Компания «ЛАНИТ-Интеграция» стала доверенным системным интегратором «Группы Астра»

27.03.2024

«Группа Астра» объявляет о присвоении компании «ЛАНИТ-Интеграция» (входит в группу ЛАНИТ) статуса доверенного системного интегратора. В партнерской программе вендора это максимальный уровень, который гарантирует наличие компетенций, которые нужны для реализации комплексных проектов внедрения и сопровождения отечественных ИТ-продуктов.

Астра.png

«Группа Астра» всегда стремится обеспечить для своих заказчиков наиболее комфортную и быструю миграцию на свой софт, а для партнеров —наилучшие условия как для его внедрения, так и для совместной работы в целом. Поэтому в 2020 году был запущен проект «Институт доверенных интеграторов»: чтобы клиенты получали сервис высочайшего класса, эксперты разработали ряд строгих требований к кандидатам, и участвовать в программе могут только те организации, чье качество работы в полной мере отвечает актуальным потребностям рынка. Доверенные интеграторы не просто продают лицензии и инсталлируют продукты разработчика, они оказывают профессиональную помощь в их установке, настройке и встраивании в имеющуюся ИТ-инфраструктуру, а также занимаются дальнейшим техническим сопровождением.

«ЛАНИТ-Интеграция» непрерывно наращивает экспертизу в сфере проектирования, внедрения и поддержки отечественных технологий. В портфеле компании множество успешных проектов, а в штате —команда сертифицированных архитекторов, проектировщиков, инженеров и ИБ-экспертов. Чтобы эффективно и оперативно решать вопросы клиентов, специалисты системного интегратора создали более десяти стендов с продуктами «Группы Астра». Благодаря этому возможно моделировать ИТ-ландшафт заказчика и демонстрировать в режиме реального времени комплексные сценарии использования продуктов, в том числе в связке с решениями других производителей.

«Переход на новое системное ПО – это всегда очень непростой и ответственный шаг, так как надо обеспечить непрерывность бизнес-процессов и во время проведения работ, и в ходе дальнейшей эксплуатации ИТ-инфраструктуры. Поэтому качество сервиса, который клиент получает при внедрении нашего софта, критически значимо. «Группа Астра» стремится придерживаться самых высоких стандартов, и статус доверенного интегратора могут получить только те партнеры, чьи сотрудники на деле подтвердили свои компетенции. Мы благодарны коллегам из «ЛАНИТ-Интеграции» за профессионализм, сотрудничество и внимательное отношение к пользователям. Уверены, что их обширный практический опыт организации и оказания высокоуровневой техподдержки позволит заказчикам чувствовать себя уверенно и концентрироваться на задачах собственного бизнеса, а не на решении технических вопросов как во время миграции, так и по ее завершении», – рассказывает директор по работе с партнерами и странами ближнего зарубежья «Группы Астра» Антон Рудевский.

«Наша компания уже несколько лет является партнером «Группы Астра». Мы одна из трех компаний, которая имеет право заключать трехлетние контракты. Рады получить наивысший статус «Доверенный системный интегратор». Это еще раз подтверждает наши компетенции в выполнении масштабных и комплексных проектов. Внедрение решений вендора помогает заказчикам соблюдать требования регуляторов, решать насущные задачи в условиях ограничений рынка и закрывает большинство потребностей в создании и модернизации ИТ-инфраструктуры», – комментирует директор технического департамента компании «ЛАНИТ-Интеграция» Олег Аксенов.



Компания-источник:  ГК «Астра»