Контур.Компас найдет компании по федеральным округам, часовым поясам и кодам регионов

27.03.2024

В Контур.Компасе усовершенствовали поиск по адресу регистрации для юридических лиц и по адресу регистрирующего органа для индивидуальных предпринимателей. Точность поиска в сервисе стала выше: можно искать по федеральным округам, регионам и часовым поясам, исключать из результатов поиска организации в конкретных регионах и населенных пунктах.

kontur.png

С помощью новой функциональности искать потенциальных клиентов и поставщиков можно по конкретным федеральным округам, в том числе по отдельным регионам и населенным пунктам внутри округа. Улучшенный поиск по географии поможет создавать аудитории для онлайн-рекламы и анализировать потребностей разных сегментов для продвижения бренда.

Федеральные компании теперь могут сегментировать клиентскую базу по регионам под отдельные продающие и сервисные подразделения. А крупные межрегиональные корпорации — исследовать экономический потенциал незнакомых регионов и районов: примерную ёмкость рынка, наличие конкурентов. Локальным компаниям, которые работают в одном-двух населенных пунктах, обновление поможет мониторить новых клиентов на выбранной территории.

Если компания только начала освоение региона, вышла в крупнейший город и теперь хочет исследовать остальные населенные пункты — обработанный город можно исключить из выборки с помощью специального фильтра.

Поиск по часовым поясам помогает сегментировать базу для колл-центров из разных регионов, собирать сегменты из своих клиентов для правомерных почтовых рассылок.

Марина Захарова, руководитель проекта Контур.Компас: «Компании используют Компас, чтобы находить контрагентов, анализировать рынок и собственную клиентскую базу. Наша цель — сделать эти процессы проще и эффективнее для бизнеса. Пользователи и раньше могли строить в Компасе гибкие географические выборки для продаж, рекламных кампаний и маркетинговых исследований. С новыми возможностями поиска сегменты стали еще более точными и целевыми, а собирать их удобнее и быстрее».



Компания-источник:  Контур