Выпущено мобильное приложение СЭД ТЕЗИС для ОС Аврора

29.12.2023

В 2023 году в партнерстве с компанией «Открытая мобильная платформа» выпущено мобильное приложение СЭД ТЕЗИС для российской ОС Аврора.

OMP_Logo_270x122.pngLogo_Haulmont270.jpg

ОС Аврора — отечественная защищенная корпоративная мобильная ОС. Ее основные задачи — создать внутри организации независимую информационную экосистему и обеспечить полную безопасность данных. Смартфоны и планшеты на ОС Аврора управляются через единый центр, позволяющий дистанционно настраивать функциональность каждого устройства в соответствии с рабочими задачами его пользователя. Например, при необходимости можно отключить передачу данных на сторонние устройства. Встроенные подсистемы защиты информации шифруют данные пользователя и каналы их передачи. Все данные хранятся на серверах или облачных хранилищах заказчика. ОС Аврора включена в Единый реестр российского ПО, зарегистрирована в Роспатенте, сертифицирована в соответствии с требованиями регуляторов.

Экосистема приложений ОС Аврора постоянно развивается и включает в себя доверенные мессенджеры, системы управления персоналом, файловые хранилища, средства защиты каналов связи VPN, электронную цифровую подпись, антивирусы и различное специализированное ПО. В 2023 году для ОС Аврора выпущено мобильное приложение СЭД ТЕЗИС.

СЭД ТЕЗИС — это готовое решение для автоматизации документооборота и цифровизации широкого круга бизнес-процессов. Система подходит для внедрения в любых отраслях, в том числе, и для крупных проектов, рассчитанных на десятки тысяч пользователей. Она внесена в реестр российского ПО и входит в ТОП-3 наиболее популярных решений на российском рынке, по версии Tadviser. Общее количество внедрений СЭД ТЕЗИС — свыше 700. Среди ее заказчиков АО «Промсвязьбанк», СПАО «Ингосстрах», Росгосстрах, ННК, АККУЮ НУКЛЕАР, ЦАЭК, МИД РФ, Госкорпорация по ОрВД, Федеральный центр строительного контроля, Правительство ЯНАО, Правительства Челябинской и Тамбовской областей, Администрации Республик Коми и Алтай, Федеральная территория «Сириус» и другие.

Мобильное приложение СЭД ТЕЗИС позволяет с комфортом работать в любой точке мира и на любом планшете или смартфоне. Оно содержит все наиболее часто используемые функции системы и доступно широкому кругу пользователей, как руководителям, так и рядовым сотрудникам.

Основная версия мобильного клиента СЭД ТЕЗИС позволяет:

  • Работать с документами, договорами, резолюциями и задачами
  • Работать с вложениями
  • Принимать управленческие решения по процессам
  • Подписывать документы электронной подписью

Мобильное приложение СЭД ТЕЗИС работает в актуальной версии ОС Аврора 4.0.2 и сейчас идет адаптация приложения с ОС Аврора 5.0, релиз которой ожидается в начале 2024 года. В настоящий момент ОС Аврора 5 уже доступна разработчикам приложений, и в ближайшем будущем она станет открытой для широкого круга пользователей.



Компания-источник:  Открытая Мобильная Платформа
Компании упомянутые в новости:  Haulmont