ЭОС представил новую версию EOSmobile 4.11 для ОС Android

14.06.2023

Компания ЭОС выпустила версию мобильного приложения для планшетов и смартфонов EOSmobile 4.11 для ОС Android. Акцент в обновлении сделан на функциональных и интерфейсных улучшениях и оптимизации процесса работы пользователя с нескольких устройств. Приложение уже доступно в магазинах Google Play и RuStore.

ЭОС

«Мы планомерно совершенствуем линейку наших мобильных решений, ведь сегодня для многих мобильное устройство – основной инструмент работы с документами. При этом планшеты и смартфоны на ОС Android очень популярны. Немногим ранее новая версия EOSmobile 4.11 стала доступна для пользователей устройств на других операционных системах, и мы видим, что нововведения восприняты ими позитивно. Так что, мы надеемся, и владельцам устройств на Android понравятся сделанные улучшения. В дальнейшем мы также будем учитывать пожелания и предложения пользователей и оптимизировать интерфейс приложения и делать работу с ним комфортнее», - прокомментировал Артём Андреев, руководитель направления корпоративных мобильных приложений компании ЭОС.

Среди нововведений EOSmobile 4.11 – возможность создавать и направлять подчиненные визы из одного окна с помощью кнопки «Добавить визирующего». Для удобства поиска и выбора визирующих должностных лиц они отображаются с фото и инициалами.

Упрощен процесс согласования и утверждения проектов документа. Если пользователь, принимая положительное решение, не оставляет комментарии и не прикрепляет файл с устройства, ему не нужно переходить в pop-up для согласования и утверждения проекта документа. Так как эта возможность является настраиваемой, то для каждого пользователя можно выбрать индивидуальное поведение приложения.

В EOSmobile 4.11 на экспресс-панель добавлена кнопка «Поддержка», с помощью которой можно получить доступ к описанию нововведений, базе знаний, краткому руководству пользователя и инструментам связи с поддержкой.

К интерфейсным улучшения относятся и изменения функции «Поиск документов в СЭД». Теперь в рамках одного окна можно сразу выбрать начало и окончание периода поиска документов в СЭД. Результат поискового запроса теперь будет отображаться в виде информационного сообщения. Благодаря этому на экране станет больше места для отображения списка документов.

При заверении ЭП во время визирования или подписания в новой версии приложения учитывается параметр «Применять ЭП» на файлах проекта документа.

Оптимизирована и работа с поручениями. Теперь для просмотра вышестоящего поручения не нужно открывать дерево поручений – достаточно нажать на область с кратким описанием вышестоящего поручения, чтобы перейти к нему.

Среди других нововведений – оптимизация процесса удаления подпапок с рабочего стола, изменение отображения обработанных поручений и pop-up «Срок исполнения».